此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

当前位置:中国敦化政府门户网站
问题内容
该管管了

对话部门:敦化市卫生和计划生育局 | 时间:2018-10-11 | 浏览量:559 | 提问者:一名退休干部
现在乡镇医院开提成药成风,药品贵的患者看不起病,前一阵子我去丹江社区医院心脏难受打二瓶点滴就花一百五六十我就想不通,,听说现在药品是不加价的卖给我们,但是为什么还这么贵呢。,这里边一定有什么猫腻,我们是,没办法,乡镇医院可以报销啊。请市里有关部门来管理一下这个事,狠刹药品提成和乱开药的不正之风,还百姓一片纯洁的就医看病环境。如果没人管理,我将向市里纪检委和人大反映
敦化市卫生和计划生育局的回复
回复时间:2018-10-12 16:25:22 | 回复人:基层卫生科| 审核人:胡焕柱 | 电话:0433-6436879

您好!感谢您对基层卫生工作的监督与支持。经调查核实,丹江社区卫生服务中心药品统一从省基本药物平台进行采购,药品严格执行“零差率”销售,如您对处方价格存有疑议,可到丹江社区卫生服务中心核实药品价格或拨打6262366咨询情况。
您对该问题的满意度
满意 | 不满意
认证密码
※ 您的评价对提高部门回复质量非常重要,请您积极参与评价。此数据将作为部门年终政行风测评

未经敦化市软环境办公室授权,严禁任何媒体和个人转载、盗用"民生热线"咨询、投诉信息,违者将追究法律责任。

评论留言
说明:评论不受理咨询投诉,想要提交问题到 民生热线咨询 点击进入 禁止谩骂,违者删帖
满意率
更多
网站首页   |   领导之窗   |   敦化概况   |   旅游观光   |   招商引资   |   新闻中心   |   办事服务   |   政民互动   |   信息报送   |   网站地图
敦化市政府信息中心 版权所有 主办单位:敦化市人民政府 敦化市人民政府办公室承办
吉林省地标信息技术有限公司 ICP备案序号:吉ICP备11003835号 吉公网安备:22240302000152号 联系电话:0433-6222121 标识码:2224030001