此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

当前位置:中国敦化政府门户网站
问题内容
对于课外辅导时间的一点建议

对话部门:敦化市教育局 | 时间:2018-10-10 | 浏览量:1094 | 提问者:王先生
孩子在课外时间参加了辅导班,平时授课时间串不开,没办法,经常会学的很晚。可是,周六周日和节假日老师能不能认真考虑一下辅导时间,不一定非要占用下午四点多到六点多这一段时间吧。一句话,就是希望周六周日或者节假日能够有一个和孩子一起吃顿晚饭的时间,知道老师学生和家长都不容易,以上建议,不知当否。
敦化市教育局的回复
回复时间:2018-10-12 15:42:13 | 回复人:教育局| 审核人:教育局 | 电话:6222212

您好:不知道您孩子是几年级的学生,学校都有学习安排,,如果您有好的建议可以与孩子班主任沟通,谢谢您对教育的关心。
您对该问题的满意度
满意 | 不满意
认证密码
※ 您的评价对提高部门回复质量非常重要,请您积极参与评价。此数据将作为部门年终政行风测评

未经敦化市软环境办公室授权,严禁任何媒体和个人转载、盗用"民生热线"咨询、投诉信息,违者将追究法律责任。

评论留言
说明:评论不受理咨询投诉,想要提交问题到 民生热线咨询 点击进入 禁止谩骂,违者删帖
满意率
更多
网站首页   |   领导之窗   |   敦化概况   |   旅游观光   |   招商引资   |   新闻中心   |   办事服务   |   政民互动   |   信息报送   |   网站地图
敦化市政府信息中心 版权所有 主办单位:敦化市人民政府 敦化市人民政府办公室承办
吉林省地标信息技术有限公司 ICP备案序号:吉ICP备11003835号 吉公网安备:22240302000152号 联系电话:0433-6222121 标识码:2224030001