此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

当前位置:中国敦化政府门户网站
问题内容
实验二小的卫生间问题

对话部门:敦化市教育局 | 时间:2018-10-10 | 浏览量:827 | 提问者:
实验二小学生用的卫生间卫生特别差,蚊虫特别多,孩子都不愿意去,能不能把教师专用的卫生间开放给孩子使用
敦化市教育局的回复
回复时间:2018-10-11 13:01:04 | 回复人:教育局| 审核人:教育局 | 电话:6223039

您好,目前学校教室不够用,师生还需要使用原厕所。原厕所为室内水冲保温厕所,完全可以满足师生使用要求。教育局要求学校加强学校卫生管理,确保师生身心健康。
提问者对该问题的满意度: 不满意

未经敦化市软环境办公室授权,严禁任何媒体和个人转载、盗用"民生热线"咨询、投诉信息,违者将追究法律责任。

评论留言
说明:评论不受理咨询投诉,想要提交问题到 民生热线咨询 点击进入 禁止谩骂,违者删帖
满意率
更多
网站首页   |   领导之窗   |   敦化概况   |   旅游观光   |   招商引资   |   新闻中心   |   办事服务   |   政民互动   |   信息报送   |   网站地图
敦化市政府信息中心 版权所有 主办单位:敦化市人民政府 敦化市人民政府办公室承办
吉林省地标信息技术有限公司 ICP备案序号:吉ICP备11003835号 吉公网安备:22240302000152号 联系电话:0433-6222121 标识码:2224030001