此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

当前位置:中国敦化政府门户网站
问题内容
学生营养餐盒塑料味极大

对话部门:敦化市教育局 | 时间:2018-10-08 | 浏览量:832 | 提问者:王焉
孩子中午在学校定的营养餐,餐盒塑料味极大,这种餐盒长期以往会不会对孩子的身体有影响?为了青少年的健康,能不能把餐盒改善一下,已经能闻到刺鼻的塑料味了,对身体肯定会有潜在影响的。希望教育局对营养餐的餐盒能加以重视!
敦化市教育局的回复
回复时间:2018-10-09 07:55:47 | 回复人:教育局| 审核人:教育局 | 电话:6217788

您的意见我们已反馈给供餐企业,我们将加大监管力度,如有其他问题请拨打6166667监督电话。
您对该问题的满意度
满意 | 不满意
认证密码
※ 您的评价对提高部门回复质量非常重要,请您积极参与评价。此数据将作为部门年终政行风测评

未经敦化市软环境办公室授权,严禁任何媒体和个人转载、盗用"民生热线"咨询、投诉信息,违者将追究法律责任。

评论留言
说明:评论不受理咨询投诉,想要提交问题到 民生热线咨询 点击进入 禁止谩骂,违者删帖
满意率
更多
网站首页   |   领导之窗   |   敦化概况   |   旅游观光   |   招商引资   |   新闻中心   |   办事服务   |   政民互动   |   信息报送   |   网站地图
敦化市政府信息中心 版权所有 主办单位:敦化市人民政府 敦化市人民政府办公室承办
吉林省地标信息技术有限公司 ICP备案序号:吉ICP备11003835号 吉公网安备:22240302000152号 联系电话:0433-6222121 标识码:2224030001