此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

当前位置:中国敦化政府门户网站
问题内容
学校

对话部门:敦化市教育局 | 时间:2018-10-08 | 浏览量:725 | 提问者:都一样
关于在校老师在家办补课的事,局领导为什么无动于衷,难道课堂上不能讲嘛不能教吗,偏的到老师家学吗?我们孩子自己在家也能学,可是如果不去老师家补课,怕老师有意见,没办法就得去,每次坐客车去,家长也担心安全问题。局领导为什么不整顿,如果不制止,我们家长告到省巡视组,他们肯定管。
敦化市教育局的回复
回复时间:2018-10-12 15:09:39 | 回复人:教育局| 审核人:教育局 | 电话:0433--6254993

您好:教育部门明令禁止在职教师利用职务之便进行有偿补课、有偿办班行为,近期也在开展治理在职教师有偿办班、补课活动。您可以将具体情况反馈给我们,以便我们调查核实。谢谢您对教育的支持与关心!监督举报电话:0433--6254993.
您对该问题的满意度
满意 | 不满意
认证密码
※ 您的评价对提高部门回复质量非常重要,请您积极参与评价。此数据将作为部门年终政行风测评

未经敦化市软环境办公室授权,严禁任何媒体和个人转载、盗用"民生热线"咨询、投诉信息,违者将追究法律责任。

评论留言
说明:评论不受理咨询投诉,想要提交问题到 民生热线咨询 点击进入 禁止谩骂,违者删帖
满意率
更多
网站首页   |   领导之窗   |   敦化概况   |   旅游观光   |   招商引资   |   新闻中心   |   办事服务   |   政民互动   |   信息报送   |   网站地图
敦化市政府信息中心 版权所有 主办单位:敦化市人民政府 敦化市人民政府办公室承办
吉林省地标信息技术有限公司 ICP备案序号:吉ICP备11003835号 吉公网安备:22240302000152号 联系电话:0433-6222121 标识码:2224030001