此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

当前位置:中国敦化政府门户网站
问题内容
五中乱象

对话部门:敦化市教育局 | 时间:2018-09-30 | 浏览量:2407 | 提问者:老杨
敦化五中学生越来越多应该越发展越好才对啊,可是现在的五中一片混乱,乱象丛生,真叫人无语啊先说说考勤吧,老敦林二中的老师都采指纹,每天打指纹,这几年后转进来的老师不采指纹也就不用考勤再说办公室,那简易就是一个菜市场,唠家常的,烧水做饭的,吃饭的,带孩子上班的,一片热闹,唯独看不到专研业务,探讨学术的,过去,即使在敦林二中低迷时候,那些老师也是很注重个人素质的,没有过这样的菜场景象拉帮结派的,明争暗斗的那就更不用说了,总之,这就是一个奇葩学校,到这来的老师都后悔不迭啊,局领导应该重视一下五中了
敦化市教育局的回复
回复时间:2018-09-30 14:53:19 | 回复人:教育局| 审核人:教育局 | 电话:6222212

您好:学校将加强管理,有则改之无则加勉,谢谢您对教育的关心。
您对该问题的满意度
满意 | 不满意
认证密码
※ 您的评价对提高部门回复质量非常重要,请您积极参与评价。此数据将作为部门年终政行风测评

未经敦化市软环境办公室授权,严禁任何媒体和个人转载、盗用"民生热线"咨询、投诉信息,违者将追究法律责任。

评论留言
说明:评论不受理咨询投诉,想要提交问题到 民生热线咨询 点击进入 禁止谩骂,违者删帖
满意率
更多
网站首页   |   领导之窗   |   敦化概况   |   旅游观光   |   招商引资   |   新闻中心   |   办事服务   |   政民互动   |   信息报送   |   网站地图
敦化市政府信息中心 版权所有 主办单位:敦化市人民政府 敦化市人民政府办公室承办
吉林省地标信息技术有限公司 ICP备案序号:吉ICP备11003835号 吉公网安备:22240302000152号 联系电话:0433-6222121 标识码:2224030001