此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

当前位置:中国敦化政府门户网站
问题内容
敦化六小学初一作业太多

对话部门:敦化市教育局 | 时间:2018-09-27 | 浏览量:1030 | 提问者:
敦化六中(原敦林一中)初一作业太多了吧!老师初衷是好的,但是一个老师留一点作业另一个老师又留一点作业放在一块作业就有点太多了,现在基本上每天孩子写作业都得写到十一二点甚至后半夜,这样能保证休息时间了吗?白天昏昏沉沉的哪还有精力学习了!国家也号召减负还有保证学生休息时间,这么多作业孩子是不是负担太重了,压力太大了呢
敦化市教育局的回复
回复时间:2018-09-28 08:20:07 | 回复人:教育局| 审核人:教育局 | 电话:6222779


您好:教育局严格落实国家政策,规范中小学教师教学行为,要求学校严格控制学生作业总量和时间。对存在问题的学校我们已经督促其及时改正,如果有个别教师违反规定,您也可以向学校直接 反映。感谢您对教育的监督和关注。
您对该问题的满意度
满意 | 不满意
认证密码
※ 您的评价对提高部门回复质量非常重要,请您积极参与评价。此数据将作为部门年终政行风测评

未经敦化市软环境办公室授权,严禁任何媒体和个人转载、盗用"民生热线"咨询、投诉信息,违者将追究法律责任。

评论留言
说明:评论不受理咨询投诉,想要提交问题到 民生热线咨询 点击进入 禁止谩骂,违者删帖
满意率
更多
网站首页   |   领导之窗   |   敦化概况   |   旅游观光   |   招商引资   |   新闻中心   |   办事服务   |   政民互动   |   信息报送   |   网站地图
敦化市政府信息中心 版权所有 主办单位:敦化市人民政府 敦化市人民政府办公室承办
吉林省地标信息技术有限公司 ICP备案序号:吉ICP备11003835号 吉公网安备:22240302000152号 联系电话:0433-6222121 标识码:2224030001