此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

当前位置:中国敦化政府门户网站
问题内容
还是一中的问题

对话部门:敦化市教育局 | 时间:2018-09-27 | 浏览量:1295 | 提问者:
我姑娘初三,虽然成绩一般,但还是肯学爱学的,她总和我说不愿意过节假日,因为会有大量的作业压着,写不完,背不尽。有两次写到半夜还没写完急的直哭,我心疼啊!晚上有课后班的话,那作业更是漫漫长夜了,我想说孩子在极度困乏的情况下学习质量是否能有保证?别说家长得便宜卖乖,不知好歹。一中一直高质量的教学,高升学率不是单靠着熬家长熬孩子得来的,我看到不少反映此问题的,但一直没看到有所改善,非等到国家下来人查才能做做样子吗?真做得对,管用的话还怕查吗?都有儿女,能不能为了她们这一代的健康未来咱做点实事?能在即将到来的十一假期看到些改变,我代孩子谢谢了
敦化市教育局的回复
回复时间:2018-09-28 08:21:10 | 回复人:教育局| 审核人:教育局 | 电话:6222779


您好:教育局严格落实国家政策,规范中小学教师教学行为,要求学校严格控制学生作业总量和时间,减轻学生课业负担。对存在问题的学校我们已经督促其及时改正。感谢您对教育的监督和关注。
提问者对该问题的满意度: 满意

未经敦化市软环境办公室授权,严禁任何媒体和个人转载、盗用"民生热线"咨询、投诉信息,违者将追究法律责任。

评论留言
说明:评论不受理咨询投诉,想要提交问题到 民生热线咨询 点击进入 禁止谩骂,违者删帖
满意率
更多
网站首页   |   领导之窗   |   敦化概况   |   旅游观光   |   招商引资   |   新闻中心   |   办事服务   |   政民互动   |   信息报送   |   网站地图
敦化市政府信息中心 版权所有 主办单位:敦化市人民政府 敦化市人民政府办公室承办
吉林省地标信息技术有限公司 ICP备案序号:吉ICP备11003835号 吉公网安备:22240302000152号 联系电话:0433-6222121 标识码:2224030001