此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

当前位置:中国敦化政府门户网站
问题内容
社区工资为什么还不开

对话部门:敦化市财政局 | 时间:2018-08-09 | 浏览量:434 | 提问者:
各位领导好,麻烦考虑下基层工作者的辛苦,每个月就靠这1000多的工资生活,单亲家庭带着孩子,各种费用都要算计花,什么时候能开工资给个明确说法,谢谢
敦化市财政局的回复
回复时间:2018-08-10 14:55:59 | 回复人:财政局| 审核人:贾保庆 | 电话:6223513

您好:

         社区工资不在财政范围之内,具体请咨询人社局。

您对该问题的满意度
满意 | 不满意
认证密码
※ 您的评价对提高部门回复质量非常重要,请您积极参与评价。此数据将作为部门年终政行风测评

未经敦化市软环境办公室授权,严禁任何媒体和个人转载、盗用"民生热线"咨询、投诉信息,违者将追究法律责任。

评论留言
说明:评论不受理咨询投诉,想要提交问题到 民生热线咨询 点击进入 禁止谩骂,违者删帖
满意率
更多
网站首页   |   领导之窗   |   敦化概况   |   旅游观光   |   招商引资   |   新闻中心   |   办事服务   |   政民互动   |   信息报送   |   网站地图
敦化市政府信息中心 版权所有 主办单位:敦化市人民政府 敦化市人民政府办公室承办
吉林省地标信息技术有限公司 ICP备案序号:吉ICP备11003835号 吉公网安备:22240302000152号 联系电话:0433-6222121 标识码:2224030001