此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

当前位置:中国敦化政府门户网站
问题内容
低保

对话部门:敦化市民政局 | 时间:2018-04-13 | 浏览量:632 | 提问者:刘海
您好,我是尿毒症患者想咨询农村低保一年都发放多少钱,我一年领低保补助2千多,为什么我的补助会这么少,看文件上说农村低保是4200元,现在又按月发放,那么月发放的话,我能领多少低保补助呢。
敦化市民政局的回复
回复时间:2018-04-16 14:23:57 | 回复人:孙丕林| 审核人:金昌宇 | 电话:6221010

您好:我市现行农村低保金标准为4200元/年。低保标准是核定申请低保待遇家庭是否符合条件的标准依据。符合低保条件的家庭月(季)保障金额按其家庭人均收入与低保标准的差额确定,每个低保家庭的月(季)补助金额度详情咨询户籍地乡镇民政办。自2018年4月份起,按上级要求,农村低保金按月发放,即由原每季度(3个月)发放一次调整为1个月发放一次。
您对该问题的满意度
满意 | 不满意
认证密码
※ 您的评价对提高部门回复质量非常重要,请您积极参与评价。此数据将作为部门年终政行风测评

未经敦化市软环境办公室授权,严禁任何媒体和个人转载、盗用"民生热线"咨询、投诉信息,违者将追究法律责任。

评论留言
说明:评论不受理咨询投诉,想要提交问题到 民生热线咨询 点击进入 禁止谩骂,违者删帖
满意率
更多
网站首页   |   领导之窗   |   敦化概况   |   旅游观光   |   招商引资   |   新闻中心   |   办事服务   |   政民互动   |   信息报送   |   网站地图
敦化市政府信息中心 版权所有 主办单位:敦化市人民政府 敦化市人民政府办公室承办
吉林省地标信息技术有限公司 ICP备案序号:吉ICP备11003835号 吉公网安备:22240302000152号 联系电话:0433-6222121 标识码:2224030001