此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

当前位置:中国敦化政府门户网站
问题内容
农村用电

对话部门:国网敦化供电公司(原农电公司) | 时间:2018-04-13 | 浏览量:465 | 提问者:农民
我家是农村的,国家电网农村线路改照时,家家户户的电线都免费给换新的了,由于电工的原因有几家的没换,说我们的电线没断,不用更换,国家给农村的政策,为么都被这样的电工给贪污了,国家电网的口号是,你用电我放心,这样的电线和电工,我们能放心吗???希望能解决???
国网敦化供电公司(原农电公司)的回复
回复时间:2018-04-16 15:42:51 | 回复人:姜华| 审核人:郝德生 | 电话:6229920

您好。首先,接户线更换是我公司配合农网改造自行出资的营销项目资金,是公司针对有供电安全隐患的部分接户线进行更换,并非无限制全部更换;其次,当时没给您家更换是在您家接户线能满足用电安全和供电负荷要求的前提下的结论,电工没有故意针对用户的意思;再次,我们的电线物资有严格的审批程序,电工没有私吞电线;现在给您更换是电工按年度计划为您上报了接户线更换申请,目前物资拨付到位,即可更换;最后希望您支持我们的工作,祝您用电顺心。
您对该问题的满意度
满意 | 不满意
认证密码
※ 您的评价对提高部门回复质量非常重要,请您积极参与评价。此数据将作为部门年终政行风测评

未经敦化市软环境办公室授权,严禁任何媒体和个人转载、盗用"民生热线"咨询、投诉信息,违者将追究法律责任。

评论留言
说明:评论不受理咨询投诉,想要提交问题到 民生热线咨询 点击进入 禁止谩骂,违者删帖
满意率
更多
网站首页   |   领导之窗   |   敦化概况   |   旅游观光   |   招商引资   |   新闻中心   |   办事服务   |   政民互动   |   信息报送   |   网站地图
敦化市政府信息中心 版权所有 主办单位:敦化市人民政府 敦化市人民政府办公室承办
吉林省地标信息技术有限公司 ICP备案序号:吉ICP备11003835号 吉公网安备:22240302000152号 联系电话:0433-6222121 标识码:2224030001