此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

当前位置:中国敦化政府门户网站
问题内容
事业编和特岗什么时候考试?

对话部门:敦化市人力资源和社会保障局 | 时间:2018-01-10 | 浏览量:572 | 提问者:
领导你好:我是今年的大学毕业生,想咨询事业编和特岗什么时候考试?岗位设置是哪个部门规定啊?麻烦你们给反应一下呗,教育口的岗位设置能不能宽限些啊,不要把我们这些非师范类的排除在外,可以吗?虽然我们不是师范类的,但是有的专业是我们的特长啊(比如音乐美术),有专业的教师资格证就行呗
敦化市人力资源和社会保障局的回复
回复时间:2018-01-10 13:26:52 | 回复人:王祥兀| 审核人:人社局 | 电话:6223376

您好,2018年事业编招考时间尚未确定。教育类招考岗位由教育局上报,具体可咨询教育局。特岗教师招考不在我局业务范围。
您对该问题的满意度
满意 | 不满意
认证密码
※ 您的评价对提高部门回复质量非常重要,请您积极参与评价。此数据将作为部门年终政行风测评

未经敦化市软环境办公室授权,严禁任何媒体和个人转载、盗用"民生热线"咨询、投诉信息,违者将追究法律责任。

评论留言
说明:评论不受理咨询投诉,想要提交问题到 民生热线咨询 点击进入 禁止谩骂,违者删帖
满意率
更多
网站首页   |   领导之窗   |   敦化概况   |   旅游观光   |   招商引资   |   新闻中心   |   办事服务   |   政民互动   |   信息报送   |   网站地图
敦化市政府信息中心 版权所有 主办单位:敦化市人民政府 敦化市人民政府办公室承办
吉林省地标信息技术有限公司 ICP备案序号:吉ICP备11003835号 吉公网安备:22240302000152号 联系电话:0433-6222121 标识码:2224030001