此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

当前位置:中国敦化政府门户网站
问题内容
医保报销何时才能不用我们替政府埋单

对话部门:敦化市人力资源和社会保障局 | 时间:2017-12-28 | 浏览量:372 | 提问者:刘佰恒
城镇居民医保报销改革何时能走完最后一步彻底不用我们再替政府埋单,我是大石头林业局退休人员,二零一五年八月患重大疾病,在长春吉大一院手术化疗,在化疗后期接到国家医疗改革的变化,不再用我们为政府埋单了,我们真实感到了国家医疗改革给我们带来的好处,可是一七年我回到敦化市自己家医院治疗所有的费用却是自己全缴而且三月后核销,这说明我们改革还没到位,这一步还的走到何时?
敦化市人力资源和社会保障局的回复
回复时间:2017-12-28 12:36:25 | 回复人:王祥兀| 审核人:医保局 | 电话:6221262

 您好,缴费是参保职工的义务。如有疑问可咨询征缴科电话6221262.
您对该问题的满意度
满意 | 不满意
认证密码
※ 您的评价对提高部门回复质量非常重要,请您积极参与评价。此数据将作为部门年终政行风测评

未经敦化市软环境办公室授权,严禁任何媒体和个人转载、盗用"民生热线"咨询、投诉信息,违者将追究法律责任。

评论留言
说明:评论不受理咨询投诉,想要提交问题到 民生热线咨询 点击进入 禁止谩骂,违者删帖
满意率
更多
网站首页   |   领导之窗   |   敦化概况   |   旅游观光   |   招商引资   |   新闻中心   |   办事服务   |   政民互动   |   OA系统   |   信息报送
敦化市政府信息中心 版权所有 主办单位:敦化市人民政府 敦化市人民政府办公室承办
吉林省地标信息技术有限公司 ICP备案序号:吉ICP备11003835号 吉公网安备:22240302000152号 联系电话:0433-6222121 标识码:2224030001