此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

当前位置:中国敦化政府门户网站
问题内容
新生儿办理医保卡

对话部门:敦化市人力资源和社会保障局 | 时间:2017-12-28 | 浏览量:215 | 提问者:黄先生
新生儿可以办理医保卡吗?如能办理需要什么手续,到哪办理
敦化市人力资源和社会保障局的回复
回复时间:2017-12-28 12:27:18 | 回复人:王祥兀| 审核人:医保局 | 电话:6252531

您好,针对婴儿参加城镇居民住院医疗保险,婴儿家长可到户口所在社区或乡镇的人力资源和社会保障所办理参保手续,需要携带新生儿户口本复印件一张、大2寸白底照片1张、负责办理的家长带本人身份证原件、孩子的出生证明原件、户口本原件,目前费用为40元,需要最后到信用社缴纳。咨询电话:6252531.
您对该问题的满意度
满意 | 不满意
认证密码
※ 您的评价对提高部门回复质量非常重要,请您积极参与评价。此数据将作为部门年终政行风测评

未经敦化市软环境办公室授权,严禁任何媒体和个人转载、盗用"民生热线"咨询、投诉信息,违者将追究法律责任。

评论留言
说明:评论不受理咨询投诉,想要提交问题到 民生热线咨询 点击进入 禁止谩骂,违者删帖
满意率
更多
网站首页   |   领导之窗   |   敦化概况   |   旅游观光   |   招商引资   |   新闻中心   |   办事服务   |   政民互动   |   OA系统   |   信息报送
敦化市政府信息中心 版权所有 主办单位:敦化市人民政府 敦化市人民政府办公室承办
吉林省地标信息技术有限公司 ICP备案序号:吉ICP备11003835号 吉公网安备:22240302000152号 联系电话:0433-6222121 标识码:2224030001